ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

"День учителя" (2020 год)

Как проходил анализ:

Более, чем в ста странах мира чествуют 5 октября учителей, поводом для приятной церемонии становится Всемирный день учителя – праздник, учрежденный в 1994 году.

Дата 5 октября выбрана не случайно, в этот день 1966 году во французской столице состоялась межправительственная конференция о статусе учителей, где был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей».

В XXI веке День учителя отмечается практически во всех странах бывшего Советского Союза. В этот праздничный день школьники и их родители выражают благодарность людям, выбравшим профессию учителя.

Наши активисты РДШ сегодня радовали своих учителей поздравлениями и открытками, которые они сделали с любовью! Хочется сказать спасибо каждому учителю, который направляет нас на верный путь, дарит нам не только знания, но улыбки и радость! Пусть ваша жизнь будет яркой, а мы вам в этом поможем!

• Документ (PDF; 539.45 Кб )
Праздничная программа "Прощай Азбука" (2020 год)

Как проходил анализ:

Праздник «Прощание с Азбукой» у первоклассников проходит в нашей школе каждый год. В этом году он прошел и у нас на параллели. Наши первоклашки ждали его с нетерпением. К нему дружно готовились дети вместе с классными руководителями. С волнением ждали этого события и мы, родители первоклассников. Отложив свои дела, мы пришли в гости к своим детям и окунулись в атмосферу трогательного и милого праздника. Мы по достоинству смогли оценить увлекательный сценарий, который требовал тщательной и творческой подготовки.

В празднике участвовали все дети класса, мы смогли увидеть насколько за небольшой срок с начала учебного года, наши дети и учитель сплотились в дружный коллектив, команду, которая не подведет в будущем. Участниками праздника стали также ученики 4-а класса, которые представились сказочными героями: Королева Азбука, Бармалей, пираты и даже почтальон Печкин. Это был приятный сюрприз для первоклашек и для нас родителей. Мы увидели преемственность поколений в нашей школе. Ребята помогли создать атмосферу сказочного путешествия по дорогам знаний.

Детям очень нравилось участвовать в празднике, это было понятно по их горящим глазам. Они показали себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки.

Торжественным моментом праздника стало торжественное вручение каждому ребенку книги с памятной надписью для каждого первоклассника.

Хотим отметить по-настоящему творческий и вдохновенный труд наших учителей Титовой Оксаны Юрьевны, Усовой Светланы Владимировны и Коваленко Жанны Федоровны. Созданная ими творческая атмосфера и нетрадиционный подход к обучению, который мы увидели в ходе праздника, зажигает в наших детях неугасаемый интерес к учению и школьный жизни в целом.

Спасибо за удовольствие всем организаторам праздника, всем, кто принял активное участие в подготовке мероприятия.

Пусть в нашей школьной жизни будет много таких замечательных праздников как праздник «Прощание с Азбукой"!

• Документ (PDF; 483.43 Кб )
Акция "Блокадный хлеб" (2021 год)

Как проходил анализ:

27 января в каждом уголке страны ежегодно проходит акция "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

Сегодня наши волонтёры "Луч солнца" и активисты Российского движения школьников вышли на улицы раздавать хлеб и талончики жителям города. Памятным для ребят стало то, что они встретили участника Блокады Ленинграда, который немного поделился своими воспоминаниями.

• Документ (PDF; 715.3 Кб )
Смотр строя и песни (2020 год)

Как проходил анализ:

13 февраля 2-е, 3-и и 4-е классы нашей школы участвовали в смотре строя и песни, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Многие классы начали готовиться уже в самом начале учебного года, так как знали, что будет оцениваться их дисциплина, внешний вид, сдача рапорта, строевой шаг и исполнение песни.

Каждый ученик старался показать все свои положительные качества: ответственность, умение слажено работать в коллективе, любовь к Родине и готовность встать на её защиту в случае необходимости.

На празднике присутствовали приглашенные почетные гости, которые являлись членами жюри: Юрганова Валентина Петровна (малолетний узник концлагерей), Никитин Вячеслав Владимирович (майор запаса, представитель военного комиссариата) и Буркова Галина Борисовна (педагог-организатор).

• Документ (PDF; 483.43 Кб )